ÜBER GENEA

ÜBER UNS

Genea / Γενεά / Generation

erfolgreich handeln über Generationen

Wir sind Immobiliendienstleister, verfügen über umfassendes Fachwissen, professionelles Dienstleistungsverständnis und ein breites Netzwerk am österreichischen Immobilienmarkt.

Den Bedürfnissen unserer Kunden nach Performance, Verlässlichkeit und Qualität begegnen wir ganz bewusst mit einer Spezialisierung auf die Assetklassen Wohnen, Gewerbe und Investment.

Unsere Begeisterung für innovative Projektvermarktung hat uns über die Jahre zum Marktführer für Virtual Reality Vermarktungslösungen gemacht.

Ursprünglich unter dem Namen Green Immobilien gegründet sind wir seit 2011 am Markt aktiv.

Ing. Michael Kraxner

Lukas Kraxner

Geschäftsführer
Projektvermarktung

l.kraxner@genea.at
066488387462

Philipp Pacher

Geschäftsführer
Wohnimmobilien

p.pacher@genea.at
06641655806

Jakob Kolmanic

Innovationsmanagement

j.kolmanic@genea.at
06646509050

Veronica Hintersteininger

Assistenz der
Geschäftsführung

v.hintersteininger@genea.at
066488605712

Francesca Roatis

Ricarda Winkler

Ana-Karina Kienzl

Immobilienberaterin

a.kienzl@genea.at
06603001684

Samuel Kraxner

Immobilienberater &
Marketing

s.kraxner@genea.at
0316426060

Hannes Kraxner

Genea Immobilien

Genea Immobilien